Vornehmes Mädchen
aus Wiener Kunstkeramik, Marke Goldscheider, farbig bemalt, glasiert, Höhe 17,5 cm, am Boden gemarkt, ModellNr. 3009/1542/1, 1. Drittel 20. Jahrhundert, linke Hand restauriert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Vornehmes Mädchen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.12.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.11. - 05.12.2014 |