Spätbarocke-Sockeltruhe
aus massiven Eichenholz, braun gebeizt, rechteckige schmale Grundform, mit reliefierter beschnitzter Form, monogrammiertes Medaillon, datiert 1793, Messing- und Eisenbeschlag, Originalschloss, Schlüssel, 149 x 53 x 75 cm, Alters- und Trockenschäden, Innenfach fehlt (96)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Spätbarocke-Sockeltruhe
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.12.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.11. - 05.12.2014 |