Biedermeier-Hallenschrank um 1820/30
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mittels Keilverbindung zerlegbar, schräg gestellte Lisenen, mit beidseitigem schwarz gebeizten Säulenpaar geziert, gewölbte Front mit 2 vollen Türen, mit 2 Innenladen, zum hängen gerichtet, Messingbeschlag, Schlüssel, starke Furnierund Trockenschäden, teilweise ausgebleicht, 163 x 63 x 201 cm (133)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
EUR 1.375,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.12.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.11. - 05.12.2014 |