Gründerzeit Toilettentisch um 1880/90
aus gedrechselten Buchenholz, teilweise nussfurniert, braun gebeizt, mit Stegverbindung, Aufsatz mit Lade, geäderte Marmorplatte, beschnitzter Schwenkspiegel, Metallbeschlag, Tafelgröße 50 x 28,5 cm, Gesamthöhe 158 cm, restauriert, Spiegeleinlage aus späterer Zeit
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.12.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.11. - 05.12.2014 |