Gliederpuppe
1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Ernst Heubach-Köppelsdorf, farbig bemalter Porzellankopf, mit Glaskurbelaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, Kompositionskörper, mit Stimme, Größe 54 cm, Kopfrückseite gemarkt, Nr. 342.6 1/2, bekleidet, Altersspuren, bespielt, Bekleidung vermutlich später erneuert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Gliederpuppe
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.12.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.11. - 05.12.2014 |
Lotti da altre aste
- Brillant Saphir Armband
- **/*/gestempelt - Sammlungen ab 1945 - AM-Zone
- Konvolut Silber Tafelbesteckteile, meist Österreich, um 1900