Gliederpuppe
1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Armand Maseille, farbig bemalter Porzellankopf, mit Glaskurbelaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, Kompositionskörper, Höhe 57 cm, Kopfrückseite gemarkt, Nr. 390, bekleidet, Altersspuren, bespielt, Bekleidung aus späterer Zeit, ehemals mit Ohrringen, diese fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2014 - 15:00
EUR 225,-
- Prezzo di partenza:
Gliederpuppe
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.12.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.11. - 05.12.2014 |