Lotto No. 334

Spanien / Österreich,

Spanien / Österreich, - Autografi

Manuskript bzw. Typoskript, betitelt "Clacaceta de Viena", datiert 4. 7. 1937, ca. 45 S., spanisch, zahlreiche bildliche Darstellungen (Federzeichnungen, Aquarelle etc.), 4to.

Originelle Zeitung einer Gruppe von Exilspaniern, die sich "Legacion de Austria" nannte und sich auf satirische Weise mit Österreich auseinand ersetzte.

Esperto: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

02.12.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:

Spanien / Österreich,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Autografi
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 02.12.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 27.11. - 02.12.2014