Rosendorfer, Herbert,
deutscher Schriftsteller und Maler, 1932 - 2012. 25 Zeichnungen aus dem Nachlass, versch. Techniken (Beistift, Tusche, Filzstift, Aquarell etc.), versch. Format(von 50 x 70 bis 20 x 30 cm), meistens signiert und mit e. Vermerken auf der Rückseite, 1 Blatt unter Passepartout gerahmt und verglast. Dazu: 2 Ölbilder auf Lwd., Akt und "Lamfroma mit Vogel", signiert HR01, (40 x 80 und 50 x 30 cm).
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Rosendorfer, Herbert,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi |
Data: | 02.12.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 27.11. - 02.12.2014 |