"Kochbuch
worinnen allerhandt und wohl zubereitete Speißen von gesoten und gebratenen auch eingemachten Sachen zu finden seynd. Nach dem Register eingericht der Jungfrau Maria Rosina Eleonora Leydheckin angehörig Anno 1759", Manuskript, 352 S., Index 20 S., Titel und 1. Bl. mit Fehlstellen (Ausriß am Kopf, Textverlust), Handschrift nur leicht fleckig, Lederbd. d. Zt., leicht bestoßen, kl. Wurmspuren, Schließbänder fehlen, 8vo.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2014 - 14:00
EUR 480,-
- Prezzo di partenza:
"Kochbuch
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi |
Data: | 02.12.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 27.11. - 02.12.2014 |