Ringel, Franz,
Maler und Graphiker, geb. 1940. E. ganzseitige Zeichnung auf Titelblatt von H. A. Gansterer(Hg.), Franz Ringel. Achtundsiebzig Bilder für Maria. Mit Texten von Helmut A. Gansterer und Peter Gorsen, Wien, Holzhausen 1997, (= Holzhausens Kunst der Zeit; Sonderbd. 1997), 195 S., Originalhalbleinenbd., Leinenschuber, fol.
Zeichnung (Porträt, schwarzer Kugelschreiber) signiert und datiert 09 (2009).
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Ringel, Franz,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi |
Data: | 02.12.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 27.11. - 02.12.2014 |