Hauser, Carry,
Maler und Dichter, 1895 - 1985. E. Gedichtmanuskript u. U., Wien,4. 11. 1975, 1 S., Bleistift und Kugelschreiber, papierbedingt leicht gebräunt, verso masch. bezeichnet (1. entwurf eines Gedichtes 1975), darunter Stempel und Datierung mit Bleistift, 12mo. Beilage: Passfoto m. e. U., 1975.
"Es erblassen die Feuerlilien und die Haut der Greise wird fahl - schmerzhaft leuchten die prallen Farben verlorener Jugend ...".
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Hauser, Carry,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi |
Data: | 02.12.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 27.11. - 02.12.2014 |