Pichler, Caroline v.,
geb. v. Greiner, Schriftstellerin, 1769 - 1843. E. B. m. U., o. O., o. D. (den 17.), 1 1/2 S., gebräunt, Siegelreste, 12mo.
An Professor v. Bischof: "... Zugleich melde ich Ihnen daß heut abend die Gräfin Engl zu mir kommt ...".
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Pichler, Caroline v.,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi |
Data: | 02.12.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 27.11. - 02.12.2014 |
Lotti da altre aste
- Altschliffbrillant Ring ca. 0,80 ct
- Brillant Solitär ca. 1,30 ct
- Krankenwagen "Ford Transit Custom Kasten 2,2 TDCi 330 Trend",
- Poststück - Partie österr. UNO - Einsatzbelege