Franz Joseph I.,
Kaiser von Österreich, 1830 - 1916. E. Dienstschreiben m. U., o. O., o. D. (Wien, 2. 5. 1883), 1/2 S., 8vo, e. Kuvert mit rotem Lacksiegel, Schreiben und Kuvert (dieses papierbedingt etwas gebräunt) nebeneinander unter Passepartout verglast und gerahmt.
An den ersten Obersthofmeister Prinz Konstantin zu HohenloheSchillingsfürst: "Die Königin von Serbien ist schon Gestern Abend angekommen". König Natalie von Serbien, geb. Keschko, Gemahlin des Königs Milan von Serbien a. d. H. Obrenowic (1859 - 1941).
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Franz Joseph I.,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi |
Data: | 02.12.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 27.11. - 02.12.2014 |