Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Kämpfende Hähne", Entwurf 1924, signiert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 16,5 x 27,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
EUR 1.263,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Norbertine Bresslern-Roth *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 04.12.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.11. - 04.12.2014 |