Monogrammist 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Gebirgslandschaft mit figuraler Staffage, monogrammiert SH, Bleistift/Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 26 x 15 cm, verglast, braun gebeizter Profilholzrahmen, mit goldgefassten Applikationen in spätbarockem Stil geziert, Gesamthöhe 48 cm, Altersspuren, gering fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 04.12.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.11. - 04.12.2014 |