Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule München) "Katze liegend nach links", signiert L. H. Jungnickel, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 35,5 x 47,5 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Profilholzrahmen, dieser gering bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.300,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 04.12.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.11. - 04.12.2014 |