Karl August Aerttinger
(München 1803 - 1876, Besuch der Kunstschule in Augsburg, unter Klemens Zimmermann sowie den Akademien München und Paris) Zur Vorstellung, signiert, datiert Aerttinger 1840, Öl auf Holztafel, Bildausschnitt 47 x 34 cm, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, krakeliert, fleckig, Rahmen trockenrissig, repariert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Karl August Aerttinger
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 04.12.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.11. - 04.12.2014 |