Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Hochsommertag, signiert, datiert V. Mytteis 31, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 54 x 64 cm, gerahmt, Leinwand verschmutzt, krakeliert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Viktor Mytteis
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 04.12.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.11. - 04.12.2014 |