Melchior Fritsch
(Wien 1826-1889, Schüler der Zeichenschule der Wiener Akademie unter Jos. Mössmer und Fr. Steinfeld) "Ruine im Wienerwald", unsigniert, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 32,5 x 47,5 cm, bronzefarbiger, beschnitzter Ochsenaugenstab-Rahmen, unbedeutend überarbeitet, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
EUR 1.125,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Melchior Fritsch
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 04.12.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.11. - 04.12.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: