Zhang Xiaogang
(nato a Kunming, China, nel 1958)
My Memory No 1, firmato Xiaogang, litografia a colori su carta velina, dimensioni della raffigurazione 104 x 124,5 cm, dimensioni del foglio 113 x 131 cm, n. 92 di 99 esemplari numerati, con cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
27.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 5.000,-
Zhang Xiaogang
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |