Russell Young *
(nato a Nordengland nel 1959)
“Marilyn Monroe Goddess”, serigrafia, acrilico e polvere di diamante su tela, intitolato sul verso, firmato a mano, datato Russell Young 2009 e siglato con DX 2009 (n. 4 di 10 esemplari) nonché iscrizione “my crush with eye liner”, 86 x 66 cm, con cornice, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Russell Young *
(nato a Nordengland nel 1959)
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |