Tom Sachs
(nato a New York City nel 1966)
Chanel Rat trap, firmato, datato Tom Sachs 1999, acrilico su trappola per topi in policromia, esemplare 15/99, 3 x 18 x 8,5 cm, sotto calotta di plexiglas, (PS)
Provenienza:
Collezione privata, Germania - direttamente dall’artista
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
27.11.2014 - 14:00
EUR 3.000,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
Tom Sachs
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |