Vittorio Messina *
(nato a Zafferana Etnea, Italia, nel 1946)
... e colui che sta parlando..., 2003, intitolato sul verso, firmato, datato, Vittorio Messina 2003, piombo, legno, 60 x 70 x 3,7 cm
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Vittorio Messina *
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |