Umberto Mariani *
(nato a Milano nel 1936)
La forma celata, 2008, intitolato sul verso, firmato, datato U. Mariani, aprile 2008, acrilico su piombo, 80 x 60,5 cm, in cornice dell’artista
Certificazione fotografica dell'artista, aprile 2013
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
EUR 12.500,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Umberto Mariani *
(nato a Milano nel 1936)
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |