Lotto No. 1006

Oleg Tselkov *

(nato a Mosca nel 1934 - vive a Parigi) Due, firmato in caratteri cirillici, datato 2006, sul retro nuovamente firmato in caratteri cirillici, olio su tela, 90 x 210 cm, (PS)

Provenienza:
Proprietà privata, Europa – acquistato direttamente dall’artista dopo la mostra del 2008 a Parigi

Esposizione: Galleria Le Minotaure, Parigi, 2008

Bibliografia:
Oleg Tselkov. Catalogue. Galleria Le Minotaure, Parigi 2008 (p. 40, con riprod. sulla copertina)

Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747

petra.schaepers@dorotheum.de

27.11.2014 - 14:00

Stima:
EUR 40.000,- a EUR 60.000,-

Oleg Tselkov *

Provenienza:

Bibliografia:

+49 211 2107747

petra.schaepers@dorotheum.de

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea - parte 2
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 27.11.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 15.11. - 27.11.2014