Oleg Tselkov *
(nato a Mosca nel 1934 - vive a Parigi) Due, firmato in caratteri cirillici, datato 2006, sul retro nuovamente firmato in caratteri cirillici, olio su tela, 90 x 210 cm, (PS)
Provenienza:
Proprietà privata, Europa – acquistato direttamente dall’artista dopo la mostra del 2008 a Parigi
Esposizione: Galleria Le Minotaure, Parigi, 2008
Bibliografia:
Oleg Tselkov. Catalogue. Galleria Le Minotaure, Parigi 2008 (p. 40, con riprod. sulla copertina)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
27.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 40.000,- a EUR 60.000,-
Oleg Tselkov *
Provenienza:
Bibliografia:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |