André Lanskoy *
(Mosca 1902–1976 Parigi)
“Entièrement gris clair”, intitolato nel telaio, firmato Lanskoy, olio su tela, 41 x 33 cm, con cornice
L’autenticità dell’opera è stata confermata da André Schoeller, Parigi.
Provenienza:
Galerie Beyeler, Basilea
Collezione privata, Parigi
Artcurial, Parigi, 7 dicembre 2009, lotto 4
Collezione privata, Canada
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-
André Lanskoy *
(Mosca 1902–1976 Parigi)
Provenienza:
Galerie Beyeler, Basilea
Collezione privata, Parigi
Collezione privata, Canada
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |