Georges Mathieu *
(Boulogne-sur-Mer 1921–2012 Parigi)
Volupté du Matin, 1987, firmato a destra in basso Mathieu, intitolato nel telaio, olio su tela, 74 x 92 cm, con cornice
Ringraziamo il signor Jean-Marie Cusinberche per aver cortesemente condiviso questa informazione.
Provenienza:
Galleria Sapone, Nizza
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
EUR 50.000,-
- Stima:
EUR 28.000,- a EUR 36.000,-
Georges Mathieu *
Provenienza:
Galleria Sapone, Nizza
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |