Hubert Schmalix *
(nato a Graz nel 1952)
Martire, ca. 1998, olio su tela, 172 x 133 cm, su telaio, (K)
Confronta:
Christa Steinle (Schmalix), Neue Galerie Graz, am Landesmuseum Joanneum, Hatje Cantz Verlag, 2007, pagina 208
Provenienza:
Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 17.500,-
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 15.000,-
Hubert Schmalix *
(nato a Graz nel 1952)
Confronta:
Provenienza:
Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |