Siegfried Anzinger *
(nato a Weyer an der Enns nel 1953)
Senza titolo (Figura seduta), inizio degli anni ’80, firmato Anzinger, dispersione su tela, 160 x 146 cm, su tela, 150 x 165 cm, su telaio, (K)
Provenienza:
Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 20.000,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 20.000,-
Siegfried Anzinger *
Provenienza:
Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |