Otto Zitko *
(nato a Linz nel 1959)
Senza titolo, 1986, nel telaio freccia direzionale, olio su tela, 140 x 160 cm, su telaio, (K)
Provenienza:
Galleria Peter Pakesch (sul retro foglietto adesivo con questa indicazione)
Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 14.000,-
Otto Zitko *
(nato a Linz nel 1959)
Provenienza:
Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |