Hubert Schmalix *
(nato a Graz nel 1952)
“Die Überfahrt” [La traversata], 1982, come recita un foglietto adesivo sul retro, olio su tela, 140 x 290 cm, su telaio, (K)
Provenienza:
Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 12.700,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-
Hubert Schmalix *
(nato a Graz nel 1952)
Provenienza:
Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |