Christian Ludwig Attersee *
(nato a Bratislava nel 1940)
“Tiertau”, intitolato, firmato, datato Attersee 87, acrilico, lacca su tela, 107 x 82 cm, in cornice di legno dipinta 121 x 96 cm, (K)
Attersee, Catalogo delle opere, 1963–1994, Residenz Verlag, 1994, pagina 268, n. 2625 B
Provenienza:
Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 18.750,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 20.000,-
Christian Ludwig Attersee *
(nato a Bratislava nel 1940)
Provenienza:
Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza: