Otto Muehl *
(Grodnau 1925–2013 Moncarapacho, Portogallo)
Nudo femminile seduto, 4 fogli, tutti monogrammati M, uno datato 82 2.6, ovvero 4.6.81, ovvero 4.6. ovvero 4.6.82, tecnica mista su carta, ciascuno ca. 30 x 44 cm, fissati negli angoli ad un foglio di supporto, 79 x 105 cm, con cornice, (K)
Provenienza:
Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 13.750,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 13.000,-
Otto Muehl *
Provenienza:
Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |