Dieter & Björn Roth *
(Hannover 1930–1998 Basilea/ nato a Reykjavik nel 1961)
“Gemischter Köder” [Esca mista], intitolato sul verso, firmato, datato Dieter Roth Vienna 1988/89 (con Björn Roth), olio, acrilico, gloss paint su cotone, 160 x 121 cm, su telaio
Ringraziamo Björn Roth per la cortese collaborazione.
Provenienza:
Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 25.000,-
Dieter & Björn Roth *
Provenienza:
Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: