Max Peintner *
(nato a Hall/Tirolo nel 1937)
Blitzschlag an unerwarteter Stelle [Fulmine in luogo inaspettato], firmato, datato M. Peintner 78 nonché intitolato sul passep., firmato, datato M. Peintner 1978, gessetto oleoso su carta, ritaglio del passepartout 68 x 99 cm, con cornice, (K)
Provenienza:
Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 5.625,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Max Peintner *
(nato a Hall/Tirolo nel 1937)
Provenienza:
Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |