Jiri (Georg) Dokoupil *
(nato a Krnov nel 1954)
Partner H, firmato sul retro, datato Dokoupil 83, collage, tessuto a spugna, chiusure lampo, bottoni, 70 x 100 cm, su telaio
Provenienza:
Collezione privata, USA
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Jiri (Georg) Dokoupil *
(nato a Krnov nel 1954)
Provenienza:
Collezione privata, USA
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |