A. R. Penck *
(nato a Dresda nel 1939)
Senza titolo, 1973, acrilico, olio su tela, 100 x 80 cm, con cornice
Certificazione fotografica:
Kunstraum Angermund, Düsseldorf (numero d’archivio ka10092)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 16.000,- a EUR 22.000,-
A. R. Penck *
(nato a Dresda nel 1939)
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |