Günther Förg *
(Füssen 1952–2013)
Senza titolo, 2002, firmato in alto a destra Förg 02, acrilico su tela su tavola, 49 x 60 cm, con cornice
Provenienza:
Salvatore + Caroline Ala Galleria, Milano (numero d’archivio SCA-GF 195) (adesivo sul retro)
Collezione privata europea
Esposizione:
Milano, Galleria Salvatore+Caroline Ala, Happy Birthday, 6 dicembre 2002 - 1 febbraio 2003
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
EUR 15.000,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Günther Förg *
(Füssen 1952–2013)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esposizione:
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |