Helmut Middendorf *
(nato a Dirklage nel 1953, vive a Berlino)
Senza titolo, firmato, datato Middendorf Lucca 1987, acrilico su tela, 200 x 160 cm, su telaio
Provenienza:
Studio d’Arte Cannaviello, Milano (sul retro 2 adesivi)
Già collezione privata europea
Dorotheum, 13 maggio 2009, lotto 349
ivi acquistato dall’attuale proprietario
Dalla Collezione Schumacher Parte II
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 15.000,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Helmut Middendorf *
Provenienza:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |