Allen Jones *
(nato a Southampton nel 1937)
It figures, 1975, olio su tela, 152 x 152 cm, con cornice
Provenienza:
Deweer Gallery, Otegem (adesivo sul retro)
Galleria Wentzel, Amburgo (adesivo sul retro)
Collezione privata, Austria
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 32.500,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Allen Jones *
(nato a Southampton nel 1937)
Provenienza:
Collezione privata, Austria
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |