Damien Hirst *
(nato a Bristol, GB, nel 1965)
There is more to Life, 2008, firmato Damien Hirst, acquerello, gesso a pastello su acquaforte su carta velina spessa, 90 x 70 cm, con cornice, (PS)
L’opera è registrata nell’Archivio Damien Hirst con il numero DHS 6918.
Provenienza:
Collezione privata, Inghilterra
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
27.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 20.000,-
Damien Hirst *
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |