Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Truck, bozzetto preliminare per la serigrafia del 1985, Feldman & Schellmann II B.367-370, timbro sul retro Andy Warhol Art Authentication con scritto a mano il numero 105.091, tecnica mista con guazza su carta, 60 x 80 cm, con cornice
Provenienza:
Galleria Ernst Hilger, Vienna
Collezione privata, Europa
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 32.500,-
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,-
Andy Warhol
Provenienza:
Galleria Ernst Hilger, Vienna
Collezione privata, Europa
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza: