Lois Weinberger *
(nato a Stams, Tirolo, nel 1947)
“Ruderal/Bristol”, 2006, c-print (stampa cromogenica), Dibond, con pennarello nero intitolato, firmato, datato, numerato 2/3, 75 x 100 cm, con cornice, (EK)
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 2.500,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Lois Weinberger *
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |