Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935–1997 Vienna)
"Multi Stripe Head", 1995, dalla serie "Little Heads", vetro, alla base monogrammato K. K., n. 15 di 40 esemplari numerati, altezza 37 cm, (K)
E’ disponibile la fotografia di un esemplare di “Multi Stripe Head”, firmato a mano, datato, numerato Kiki Kogelnik 1995, 15/40.
Provenienza:
Galleria Judith Walker, Klagenfurt
Proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 17.500,-
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 20.000,-
Kiki Kogelnik *
(Bleiburg 1935–1997 Vienna)
Provenienza:
Proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |