Karl Korab *
(nato a Falkenstein nel 1937)
Svariate visioni, firmato, datato K. Korab 63, olio su lastra di truciolare su tavola di masonite, 49 x 57 cm, con cornice, (K)
Provenienza:
Proprietà privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 21.250,-
- Stima:
EUR 13.000,- a EUR 16.000,-
Karl Korab *
(nato a Falkenstein nel 1937)
Provenienza:
Proprietà privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 3.400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.400,- -
Prezzo di partenza: