Gunter Damisch *
(nato a Steyr/Alta Austria nel 1958)
“Blaufeldweltversammlung”, firmato sul retro, datato G. Damisch 1994, nonché intitolato, olio su tela, 110 x 110 cm, su telaio, (K)
Provenienza:
Proprietà privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 10.000,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Gunter Damisch *
Provenienza:
Proprietà privata, Germania
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |