Gunter Damisch *
(nato a Steyr/Alta Austria nel 1958)
“Wegkonstrukt”, 1993, intitolato sul verso, firmato G. Damisch e Damisch, olio su tela, 70 x 60 cm, con cornice, (K)
Provenienza:
Arte 92- Via Moneta 1A, Milano (nel telaio timbro e foglietto adesivo con la descrizione del quadro);
Proprietà privata, Italia
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 6.875,-
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 5.000,-
Gunter Damisch *
Provenienza:
Proprietà privata, Italia
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,- -
Stima:
EUR 3.500,- a EUR 5.800,-