Günter Brus *
(nato ad Ardning, Stiria, nel 1938)
“Aus der Zertrümmerung des Einhorns entsteht die medizinische Psychologie” [Dalla distruzione del liocorno scaturisce la psicologia medica], intitolato, firmato, datato Brus 89, tecnica mista su carta, ritaglio del passepartout, 98,5 x 69,5 cm, con cornice, (K)
Provenienza:
Studio d’arte Cannaviello, Milano (etichetta sul retro con descrizione del disegno)
Proprietà privata, Italia
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Günter Brus *
Provenienza:
Proprietà privata, Italia
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: