Giselbert Hoke *
(nato a Varnsdorf/Boemia nel 1927)
Figura seduta, firmato, datato Hoke 15.9.78, acquerello, guazza su carta, 64 x 48 cm, con cornice, (K)
Provenienza:
Proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2014 - 14:00
EUR 8.750,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Giselbert Hoke *
Provenienza:
Proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza: