Ben (Ben Vautier) *
(nato a Napoli nel 1935)
L’art est poussière, 2004, firmato, datato Ben 04, lacca su tela su mensola, 57 x 66 x 5,5 cm, in scatola di plexiglas
Certificazione fotografica con firma dell’artista, 19 maggio 2007
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
EUR 5.000,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Ben (Ben Vautier) *
(nato a Napoli nel 1935)
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |